Межрегиональные соревнования по фигурному катанию среди юных фигуристов завершились в Тюмени

08:09 31 января 2023
Фото: страница "ТООО "Федерация фигурного катания на коньках" во "ВКонтакте"

В Тюмени 30 января подвели итоги Межрегиональных соревнований по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек Уральского и Приволжского федеральных округов. Участие приняли 112 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет из 20 субъектов России.

Юные фигуристы демонстрировали элементы (прыжки, вращения и дорожки шагов), короткую и произвольную программы. Зачет вёлся в младшей и старшей возрастной группе отдельно для девочек и мальчиков. Итоговые места распределялись по сумме баллов в каждой из дисциплин.

В младшей группе среди девочек отлично проявили себя свердловские фигуристки: София Савкина заняла первое место, Яна Анашкина - второе. "Бронза" на счету Арины Марусич из Оренбургской области.

В младшей группе среди мальчиков на счету Свердловской области вновь "золото", отличился Лев Евдокимов. Второе и третье места заняли представители Нижегородской области Лев Бобык и Роман Глазов.

Среди девочек старшей группы лучшей стала Риана Кадырова (Республика Татарстан). Второе место взяла Вера Гаврилова (Пермский край), замкнула тройку Арина Ореховская (Оренбургская область).

Среди мальчиков старшей группы две медали на счету Татарстана: первое место занял Ильяс Халиуллин, второе - Илья Мальков. Третьим стал Владислав Левичев (Оренбургская область).

На награждении победителей и призёров соревнований присутствовали директор ГАУ ТО "ОСШОР" Михаил Паутов, директор МАУ СШ "Прибой" Александр Яковлев и председатель ТООО "Федерация фигурного катания Тюменской области" Лариса Якушева.

Тюменскую область представляли 8 спортсменов. По итогам выступления единственный спортсмен нашей сборной в старшей группе мальчиков Тимофей Пушкарев (тренер - Елена Мащенко) занял пятое место и отобрался в своей возрастной категории на финальный этап Всероссийских соревнований "Мемориал С.А. Жука" среди мальчиков и девочек (младший возраст)".

Организаторы соревнований: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО "ОСШОР", ГАУ ТО "ЦСП", ТООО "Федерация фигурного катания на коньках" и МАУ СШ "Прибой".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024