Тюменские баскетболистки одержали первую победу в III раунде Студлиги РЖД

08:13 30 января 2023
Фото: группа БК «Горизонт» во «ВКонтакте»

Тюменская женская баскетбольная команда "ТИУ-Гвардия" провела первые матчи в третьем раунде Чемпионата АСБ в дивизионе "Студенческая лига РЖД" среди команд этапа "Challenge А". После трёх игр на счету тюменок одна победа.

Игры прошли в Минске с 27 по 29 января на площадке СК "Горизонт". Первая же встреча принесла тюменским спортсменкам победу над командой КубГТУ (Краснодар) с результатом 44:58. Однако две следующие встречи сложились для "ТИУ-Гвардии" значительно труднее.

Сначала наши девушки не смогли переиграть хозяек соревнований "Горизонт-2-РЦОП", встреча завершилась со счётом 87:44. А накануне в упорной борьбе тюменки уступили московской УБЛ-МГУ 57:61 - в первые две четверти тюменки уступили по 5 очков, и, хотя смогли выиграть оставшиеся две, так и не смогли отыграть разницу.

В результате "ТИУ-Гвардия" расположилась в нижней части турнирной таблицы. После трёх туров лидирует с шестью очками команда УрГЭУ-СИНХ из Екатеринбурга.

Впереди у команды "ТИУ-Гвардия" ещё четыре матча. Ближайшие встречи пройдут в Орле 11 и 12 февраля с СГУ-НИКА (Сыктывкар) и ОрёлГУ (Орел). А 27 и 28 февраля тюменкам предстоят матчи с РУТ МИИТ (Москва) и УрГЭУ-СИНХ в Краснодаре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024