В Абатске посоревнуются юные и пожилые спортсмены

18:15 30 декабря 2022
МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс"

Первенство района по лыжным гонкам впервые состоится 5 января в селе Абатском, участвовать в них будут 50 воспитанников районной спортшколы.

Спортсменам 6-18 лет предстоит выполнить забеги дистанцией 1300 метров. Всего соревнования пройдут в три этапа – отборочный, полуфинальный и финал.

"Это наш первый опыт проведения соревнований, ранее мы только участвовали в выездных гонках. Начиная с этого года, мы планируем сделать первенство традиционным. Наша главная цель – отобрать сильнейших лыжников для участия в межрайонных и районных соревнованиях", – рассказала инструктор по лыжному спорту Оксана Березюкова.

В этот же день в спортшколе пройдут развлечения и для старшей возрастной группы. Мероприятие "Стартуют все" объединит активных пенсионеров и юных спортсменов.

"Мы проводим спортивные мероприятия для пенсионеров нашего района. Мы уже занимались степ-аэробикой, тренировались с фитболом, посетили мастер-класс по китайской гимнастике – я уже не знала, чем удивить старшее поколение в этом году. И тут в голову пришла мысль объединить на одном мероприятии наших спортсменов и детей. Все с радостью поддержали эту идею, - поделилась инструктор женского тренажёрного зала ДЮСШ "Импульс" Анжела Иванова.

Участники распределятся по командам таким образом, чтобы в каждой было одинаковое количество юных и пожилых спортсменов. Им предстоит соревноваться в эстафетах, специально разработанных таким образом, чтобы и ребятам было интересно и легко выполнимо для пенсионеров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024