С ВИРСом спорт в Тюмени становится доступнее и интереснее

12:40 29 ноября 2022

Прогуливаясь в парках и скверах города, горожане невольно видят QR-коды, размещенные близ спортивных площадок. Их можно заметить в экопарке "Затюменский", на workout площадках набережной Туры, в скверах Льва Ровнина, Комсомольском, Якова Неумоева, Серебряные ключи, Депутатов, на спортивных площадках школ № 48 и № 7.

Для считывания кода необходимо навести камеру телефона на изображение. На это уйдет не более трех секунд. Как только устройство отсканирует код, на экране появятся расшифрованные данные и ссылка на сайт вирс.рф.

Для тех, кто еще не знаком с данным проектом, напомним, ВИРС – это система, которая поможет любому человеку эффективно заниматься на спортивных площадках города. Его цель: сделать спорт доступным, понятным и интересным.

Первое время каждому, кто принял решение заниматься физической культурой, нужен персональный тренер. Он покажет правильную технику, позволит обезопасить себя от травм и освоить базовые навыки.

Но не у всех есть возможность оплачивать услуги тренера. В этом случае и поможет "Виртуальный спортинструктор" (ВИРС). Он совершенно бесплатно предоставит индивидуальный комплекс упражнений, разработанный дипломированными тренерами по физической культуре и спорту. Все, что потребуется – зарегистрироваться в личном кабинете на сайте вирс.рф.

Пройти регистрацию и создать личный кабинет очень просто. Для этого необходимо:

Ввести свое имя (латинскими буквами) или электронную почту, создать свой пароль и нажать на кнопку "Зарегистрироваться".

Указать свой возраст, чтобы система грамотно и профессионально подобрала программу занятий и нагрузки для выполнения упражнений.

Указать уровень подготовки, чтобы тренеры подготовили программу, которая позволит развиваться физически и нагружать свое тело правильно.

На сегодня вирс.рф посетили 43 822 поклонника здорового образа жизни. Присоединились к тренировкам 397 человек, сообщает департамент по спорту и молодежной политике.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024