#PROспорт делает тренировки доступными для каждого

16:20 01 ноября 2022

В ноябре 154 инструктора по спорту по-прежнему приглашают жителей Тюмени на бесплатные занятия по различным физкультурным направлениям. Для горожан подготовлено 165 спортивных площадок – в парках, скверах, тренажерных залах, сообщается на сайте администрации города.

Так, центр развития творчества детей и юношества "Грант" предлагает детям от 11 лет и старше проверить себя в меткости метания дротиков в мишень. Инструктор центра Евгений Покацкий объяснит и покажет секреты игры в дартс. Занятия проходят четыре раза в неделю в разное время.

Попробовать свои силы в баскетболе, стритболе и подвижных играх может любой желающий от 10 до 50 лет. Инструктор спортивной школы "Тура" Светлана Усольцева проводит занятия на спортивной площадке школы № 67 каждый понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье.

На стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья по вторникам и четвергам тюменцы от 16 лет имеют возможность познакомиться с навыками пулевой стрельбы. Занятия проводит инструктор спортивной школы № 2 Олег Панфилов.

Спортивная школа "Центр спортивного танца" продолжает радовать тюменцев от 16 до 55 лет проектом "Танцуй на здоровье". Незабываемые ощущения от танцев вы можете испытать в классе хореографии школы № 65 под руководством Александры Куликовой в среду и субботу.

"Списки всех физкультурных мероприятий по месту жительства для удобства составлены отдельно по каждому административному округу города. Рекомендуем звонить по указанным в графике номерам телефона и уточнять расписание интересующего инструктора по виду спорта. Ознакомиться с полным расписанием на предстоящий месяц можно на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор" и в группе "Спорт Тюмени для всех". Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов", - отмечают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024