Участниками "Тюменского меридиана" станут 250 приверженцев спортивной аэробики

13:05 02 ноября 2022

3 и 4 ноября Тюменская область станет соревновательной площадкой для представителей спортивной аэробики со всей страны - всероссийский турнир "Тюменский меридиан" соберет более 250 атлетов.

Наш регион представят делегации Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Тюменского района. Свои выступления покажут также гости из Алтайского и Пермского края, Республики Хакасия, Новосибирской, Тульской, Ростовской, Оренбургской, Омской, Свердловской, Челябинской областей.

Сольные и командные выступления пройдут в СОК "Муромец" (Торговая, 2). 3 ноября соревнуются дети 6-11 лет, 4 ноября - от 12 лет и старше. Торжественное открытие намечено на 13:30. Соревнования проводятся по международным правилам. Кроме сольных, парных, групповых программ и трио в них войдут аэродэнс, аэростэп и выступления на гимнастической платформе.

Президент областной федерации спортивной аэробики Людмила Латышева:

Последние два года эти соревнования не проводились. И тренеры, и спортсмены соскучились очень. К тому же важно оценить и уровень подготовки. Уверены, что наши ребята смогут как всегда составить достойную конкуренцию. В прежние годы мы традиционно были в числе призеров и в командных выступлениях, и в соло. Кроме того, тюменцы входили в российскую сборную.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024