Тюменский и Ярковский районы выиграли XXVI региональную Спартакиаду учащихся по лапте

08:35 05 октября 2022
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"

В селе Казанское с 29 сентября по 2 октября прошли финальные игры XXVI Спартакиады учащихся Тюменской области по лапте. Участие приняли 12 команд. Традиционно соревнования проводились в двух группах: группе городов и группе муниципальных районов.

В I группе за победу боролись 4 команды. Безоговорочными лидерами, выиграв все три встречи, стали представители Тюменского района. В минувшем году эта команда также заняла первое место.

Второй результат показала команда Тобольска, третье - сборная Заводоуковского городского округа, которая выиграла "бронзу" и в минувшем году. Четвертыми стали спортсмены из Ишима, не сумевшие повторить прошлогодний успех, - тогда ребята стали вторыми.

Во II группе участвовали 8 сборных муниципальных районов области. Напомним, чтобы пробиться в финал, команды сперва преодолели зональный этап. В итоге, со 100% побед первое место заняли учащиеся Ярковского района, ставшие сильнейшими и в прошлом розыгрыше.

Серебряные награды выиграла команда Викуловского района, уступившая лишь в одной встрече будущим победителям. Третье место на счету Казанского района, причем равное с ним количество очков набрал и Аромашевский район, но уступил "бронзу" по дополнительным показателям.

Далее места с 5 по 8 распределились следующим образом: Бердюжский, Армизонский, Упоровский и Тобольский район.

Теги: лапта

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024