Бильярдисты России проведут в Тюмени очередной чемпионат

11:32 13 октября 2022

С 13 по 18 октября в Тюмени пройдет чемпионат России по бильярдному спорту в легкоатлетическом манеже  - наш регион примет эти старты уже в 11 раз.

 В этом году в состязаниях примут участие 46 сильнейших игроков из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нового Уренгоя, Тюмени, Севастополя, Екатеринбурга, Пензы и других городов. Ограничений по возрасту практически нет.

Среди участников – действующие чемпионы России и Европы, в том числе Иван Каковкий, Артем Истомин и Анастасия Нечаева. По итогам турнира будет сформирована сборная России для участия в международных соревнованиях.

Вице-президент Федерации бильярдного спорта России Сергей Рябинин:

Видов бильярда всего три – "Пул", "Пирамида" и "Снукер". Во всем мире снукер считается самым популярным. И наш регион – не исключение. У нас есть отличное оборудование для игры. Поэтому именно здесь проводят два самых главных чемпионата – для взрослых и для молодежи до 21 года. Не зря в наших кругах Тюмень называют столицей снукера.

В программе чемпионата две дисциплины – снукер 1 красный, снукер 15 красных. У участников будет возможность поучаствовать сразу в обеих.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024