Гребцы Тюменской области вновь собрали медали Чемпионата УрФО

10:09 04 июля 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

В Нижнем Тагиле накануне завершился Чемпионат Уральского федерального округа по гребному слалому. Сборная Тюменской области в очередной раз показала хороший результат, заняв в общей сложности 9 призовых мест.

В категории С-1 среди мужчин серебряную медаль завоевал Николай Баранов, а среди женщин на счету нашей команды сразу две награды: Злата Полуэктова стала второй, Мария Соколова - третьей. Все гребцы представляют Областную спортивную школу олимпийского резерва.

В категории К-1Ж тюменки вновь выиграли две медали: воспитанница СШ №2 Валерия Мохова заняла третье место, а лучший результат показала Мария Соколова.

В категории С-2 среди смешанных пар Тюменская область вновь заняла два места на пьедестале почета: вторыми стали Антон Сироткин и Злата Полуэктова, третьими - Николай Баранов и Екатерина Кузнечевских.

Поддержали почин брать сразу по две медали и девушки в категории К-1 экстрим. Выиграла дисциплину Мария Соколова, а Валерия Мохова взяла "бронзу".

Таким образом, состоявшийся Чемпионат УрФО по гребному слалому принёс сборной Тюменской области девять медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.