Командный зачёт финала Спартакиады учащихся по гребному слалому в Тюмени выиграл Красноярский край

07:35 01 августа 2022

Накануне в Тюмени завершились финальные соревнования по гребному слалому XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года.

Участие приняли 150 человек из 19 субъектов страны. Представители Тюменской области не смогли завоевать призовые места в соревнованиях.

Ближе всех к пьедесталу почета были Богдан Быць и Артур Сибгатуллин: ребята заняли соответственно 5 и 6 место в виде программы "Слалом К-1м". Всего в данной дисциплине выступили 53 спортсмена.

В слаломе К-1ж среди тюменок лучший результат показала Мария Константинова, ставшая 14-й из 40 претенденток на победу. В слаломе С-1м совсем немного до попадания в десятку не хватило Роману Шиленко, он занял 11 место. Артур Сибгатуллин стал 13-м, Данил Осипов - 14-м. Всего на старт вышли 52 слаломиста.

В слаломе К-1м (экстрим) Богдан Быць добрался до полуфинала, но не попал в четверку лучших и занял 7 место. Всего с дисциплине стартовал 81 участник.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Красноярского края. Второе место с отставанием всего в 2 очка занял Санкт-Петербург. Замкнула тройку лидеров команда Москвы. Сборная Тюменской области пробилась в десятку лучших, заняв 9 место.