Тюменские парашютисты успешно выступили на соревнованиях в Увате

10:34 30 августа 2022

Всероссийские соревнования по парашютному спорту собрали в эти выходные в Увате 47 участников из Тюменской, Челябинской, Томской, Свердловской, Смоленской, Московской областей и Югры.

В командном зачете 1 и 3 место взяли две команды из Увата, 2 место заняла тюменская команда.

В личном зачете среди мужчин все призовые места достались парашютистам из Уватского района. Победу одержал Иван Кирийчук, второе место — Станислав Сметанин, третье место — Евгений Иванов.

В личном зачете среди женщин победила спортсменка из Сургута Полина Попова. Второе место на пьедестале заняла Алена Бабушкина, третье место - Ольга Артемьева. Обе парашютистки из Увата.

Президент Федерации парашютного спорта Тюменской области Евгений Иванов:

Погода была непростая, ветреная, но это не помешало выполнить всю запланированную программу. Соревнования прошли на высоком уровне, разрыв между призерами был небольшой. Спортсмены из Уватского района оказались более подготовленными. Тюменцы могли бы выступить лучше, но надо больше тренироваться.

Среди юниоров до 23 лет отличился Руслан Шукуров, представлявший Тюменскую область и занявший третье место. Обошли тюменца свердловчане Дмитрий Карханин и Илья Белоус. Для Руслана это были первые крупные соревнования. В дальнейшем он настроен улучшить результаты на первенстве области, которое состоится 23-25 сентября в Ялуторовске.