Тюменцы взяли медали Первенства России по боксу среди юниоров

17:45 23 мая 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет завершилось в Суздале 22 мая. Участие приняли лучшие спортсмены из восьми федеральных округов.

Честь Тюменской области защищали пять спортсменов. Хороший результат показал кандидат в мастера спорта Хушдил Кулдашев: в весовой категории 67 кг он провёл четыре боя, уступив лишь в одном, и выиграл бронзовую медаль. За победу в данной категории боролся 31 спортсмен.

Кроме того, третье место на счету кмс Исламидина Содикова в категории 48 кг. Категория была представлена 18 спортсменами, Исламидин провёл три боя, одержав победу в двух.

Оба они завоевали право стать членами основного состава сборной команды России. В резервный состав сборной команды страны вошел Тимофей Решонов (весовая категория 57 кг).

Всего в первенстве приняли участие 328 боксеров.