Активные семьи Заводоуковска выступили на фестивале ГТО

08:00 27 апреля 2022

Cемейная атмосфера царила в спорткомплексе "Центральный" Заводоуковска, где шесть команд соревновались в выполнении испытаний комплекса ГТО.

В их составе были папы, мамы, дети и бабушки. Все активно поддерживали друг друга. Ребята выполняли нормативы комплекса ГТО II и III ступеней (9-10, 11-12 лет), родители VI, VII и VIII ступеней (25-49 лет), бабушки IX и X (50-69 лет).

Среди семей с детьми 9-10 лет победила семья Захаровых (Александр, Татьяна, Виктория и Мария),  с детьми 11-12 лет в лидеры вышла семья Капустиных (Сергей, Наталья и Екатерина).

Команды награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней, а также памятными подарками – кружками с символикой ВФСК ГТО.

– Мы организуем окружные фестивали комплекса ГТО для всех категорий населения – учащихся дошкольных и общеобразовательных организаций, работников трудовых коллективов, взрослого населения. Сегодня соревновались семейные команды, а в августе планируется мероприятие для пожилых людей. Таким образом, в округе создаются условия для выполнения испытаний комплекса ГТО для всех желающих, как по графику приёма нормативов, так и в рамках спортивных мероприятий, - поделилась начальник отдела ВФСК ГТО АУ "ЦФОР-Ритм" Ирина Шулятьева.

Результаты испытаний будут внесены в электронную базу данных АИС "ГТО" и пойдут в зачет выполнения нормативов на знаки отличия комплекса ГТО.

Теги: ГТО

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024