В Тюменской области определились сильнейшие юные гиревики

12:00 05 апреля 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

В селе Упорово 3 апреля завершилась XXV Спартакиада учащихся Тюменской области по гиревому спорту. Соревнования традиционно прошли в двух группах (городов и муниципальных районов), участие приняли и девушки, и юноши.

Юноши должны были выполнить толчок по длинному циклу (в семи весовых категориях: от 48 кг до 73+ кг), включая эстафету по данной дисциплине. Девушек помимо толчка по длинному циклу (58 кг и 58+ кг) ожидало упражнение "Рывок" (четыре весовые категории от 48 кг до 58+ кг).

В I группе (группе городов) соревновались представители семи команд. В общекомандном зачете победу в итоге праздновали гиревики Заводоуковского городского округа. Второе место занял Ялуторовск, третьей стала сборная Тобольска. Места с четвертое по седьмое заняли соответственно: Тюменский район, ЦАО Тюмени, КАО Тюмени и ЛАО Тюмени.

Во II группе (муниципальные районы) выступали 11 сборных. Безоговорочным лидером стали гиревики Абатского района, победив в командном зачете с большим отрывом. А за оставшиеся места в тройке разгорелась нешуточная борьба. В результате второе место занял Казанский район, а третьими с отставанием всего в один балл стали представители Исетского района. Отметим, что занявший четвертое место Ярковский район уступил третьему место лишь 3 балла.