Лучшие молодые баскетболисты региона определятся в апреле

14:15 19 марта 2022
Фото: группа "МАУ ДО "Казанская районная ДЮСШ" во "Вконтакте"

Финальные игры XXV Спартакиады учащихся Тюменской области по баскетболу пройдут с 5 по 8 апреля в селе Большое Сорокино. Участие примут как юноши, так и девушки.

В группе муниципальных районов команды были традиционно поделены на четыре зоны, в каждой из которых путевку в финал получили по две лучшие команды.

В первой зоне среди юношей лучший результат показали Сорокинский и Казанский район, среди девушек - Казанский и Абатский. Среди юношей во второй зоне в финал пробились баскетболисты Тобольского и Нижнетавдинского района, а среди девушек лучшими стали спортсменки Вагайского и Тобольского района.

В третьей зоне и у юношей, и у девушек первые два места заняли представители Омутинского и Ишимского района. Наконец, из четвертой зоны в финал прошли юноши Упоровского и Исетского района, а также девушки Юргинского и Упоровского муниципалитетов.

Таким образом, в финале региональной Спартакиады учащихся среди команд II группы сыграют 8 сборных. Также отдельным зачетом выступят команды I группы.

На фото: команда девушек Казанского муниципального района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024