Областная Спартакиада учащихся продолжится баскетболом и вольной борьбой

07:06 17 марта 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

С 18 по 20 марта в рамках XXV Спартакиады учащихся региона пройдут соревнования по баскетболу, а также Первенство Тюменской области по спортивной (вольной) борьбе в зачет Спартакиады.

Баскетбольные матчи стартуют с зональных соревнований для группы муниципальных районов. Участники поделены на четыре зоны.

В первой зоне сыграют Казанский, Абатский, Сорокинский и Сладковский районы. Соревнования пройдут в селе Казанское. Вторая зона стартует в Нижней Тавде. Между собой сыграют команды Нижнетавдинского, Вагайского, Тобольского и Ярковского районов.

Игры третьей зоны примет село Омутинское. Здесь встретятся Омутинский, Ишимский, Бердюжский и Аромашевский районы, а также Голышмановский городской округ. Наконец, игры четвертой зоны пройдут в селе Упорово. Сильнейших будут выявлять Упоровский, Ялуторовский, Исетский и Юргинский районы.

Первенство Тюменской области по спортивной (вольной) борьбе пройдет в Голышманово. Участие примут юноши и девушки 2005-2006, а также 2007-2009 годов рождения в различных весовых категориях.

Непосредственно соревнования стартуют 19 марта в 10:00 на стадионе "Центральный". Финальные встречи пройдут 20 марта в 10:00, награждение - в 13:00.

По итогам Первенства будет проводиться отбор спортсменов для участия в соревнованиях II этапа XI летней Спартакиады учащихся России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024