Определились победители регионального чемпионата школьной лиги КЭС-Баскет"

07:42 14 марта 2022
Фото ГАУ ТО "ОСШОР"

В Тюмени завершились финальные игры регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет". Участие приняли по четыре команды юношей и девушек. Встречи проходили с 11 по 13 марта на базе СОК "Здоровье".

Среди юношей бронзовыми призёрами стала команда СОШ №5 г. Тобольск. Серебряные награды выиграла Гимназия 21 г. Тюмень. А лучше всех себя проявили баскетболисты СОШ Декабристов г. Ялуторовск.

Среди девушек третье место заняла МАУО СОШ №65 г. Тюмень. Вторыми стали представительницы СОШ №6 г. Тобольск. А первое место завоевала СОШ №4 г. Заводоуковск.

Теперь победители представят Тюменскую область в финале чемпионата Уральского Федерального округа в Челябинске, где будут бороться за право сыграть в суперфинале. Соревнования пройдут с 18 по 20 марта.