Финал восьми "Студенческой лиги РЖД" по баскетболу завершился в Тюмени

07:23 28 февраля 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

По итогам Финала восьми Чемпионата АСБ в дивизионе "Студенческая лига РЖД" среди девушек до 25 лет, прошедшего в Тюмени, местная команда "ТИУ-Гвардия" заняла седьмое место. Игры прошли на базе СК "Строймаш" с 25 по 27 февраля.

На стадии 1/4 финала тюменки встретились с командой ЧГУ-Атланта и уступили со счётом 66:83. Отметим, что команда из Чебоксар в итоге стала чемпионом, обыграв в финале УрФУ-Сима-Лэнд (76:58). Третье место занял ЧМ-Политех, одолев в невероятно упорной борьбе НГУ им. Лесгафта с разницей всего в одно очко (54:53).

В рамках 1/2 финала за 5-8 места в первой игре "ТИУ-Гвардия" не смогла пройти ГУТиД. Встреча закончилась со счётом 64:82. В заключительной встрече тюменские баскетболистки оказались сильнее УрГЭУ (72:85) и заняли итоговое седьмое место.

Отметим, по итогам игр тюменка Катарина Рыль стала лучшей по передачам в среднем за игру. Она же заняла второе место по среднему числу перехватов. Арина Долгих стала второй среднему числу блокшотов.

Медали и кубок победителям вручали: директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза, советник министра спорта РФ Роман Ольховский.

Индивидуальные награды спортсменкам вручали Олимпийские чемпионки 1992 года Светлана Антипова и Ирина Сумникова.