Тюменские борцы блеснули среди "Звёзд Севера"

13:33 29 ноября 2021
Фото с сайта СШ "Прибой"

В Сургуте с 25 по 28 ноября прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе, турнир "Звёзды Севера" по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет и 18 лет. Участие приняли 292 спортсмена из 16 регионов России.

Сборная команда Тюменской области была представлена была 41 спортсменом. В итоге тюменским борцам удалось завоевать 14 призовых мест! Среди участников до 16 лет в категории 44 кг 1 место занял Артур Халилов. Серебряные медали заслужили Макар Казанкин (68 кг) и Антон Зыкин (85 кг). Максим Бердюгин занял третье место в категории 62 кг.

В соревнованиях среди участников до 18 лет 2 место на счету сразу трёх спортсменов. Отличились Иван Головян (48 кг), Виктор Мурзин (51 кг) и Антон Гейценрейдер (71 кг). Кроме того, 3 место заняли Семен Семянников (42 кг), Семен Абрамкин (45 кг), Роман Матаев (48 кг), Александр Ульянов (65 кг), Андрей Лычагов (65 кг), Илья Тюнягин (92 кг) и Артём Пуданов (92 кг).

Отметим, что Антон Зыкин, Максим Бердюгин, Антон Гейценрейдер, Илья Тюнягин и Артём Пуданов являются воспитанниками спортивной школы "Прибой".