Воспитанники "Прибоя" завоевали медали Первенства муниципального округа по спортивной борьбе

08:21 18 октября 2021
Фото с сайта СШ "Прибой"

В минувшие выходные в поселке Боровский состоялось открытое Первенство муниципального района по спортивной (греко-римской борьбе) борьбе среди юношей 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из Тюменского района, Тюмени, Увата, Голышманово, Екатеринбурга и Шадринска, и тюменские спортсмены продемонстрировали отличные результаты.

В весовой категории 45 кг бронзу выиграл Эмиль ХайбрахмановИслам Магомедов стал вторым в категории 48 кг. Салават Айдаров стал лучшим в категории 60 кг. Бронзовые награды на счету Александра Мячикова (71 кг) и Артёма Полякова (80 кг).

Особо успешной для тюменцев стала весовая категория 92 кг - все три призовых места достались тюменским спортсменам. Золото выиграл Артём Пуданов, вторым стал Илья Тюнягин, замкнул тройку лучших Илья Тюнягин.

Также в активе тюменцев серебро в категории 110 кг, отличился Антон Андреев, и победа в категории 120 кг, лучшим стал Антон Захаров.