Тюменцы покорят "Янтарные вершины"

10:00 23 октября 2021
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

В Калининграде с 24 по 29 октября пройдут Всероссийские соревнования по скалолазанию "Янтарные вершины" среди юношей и девушек 10-17 лет, а также юниоров и юниорок 18-19 лет.

Участие примут 640 спортсменов из 37 регионов России. На базе ФОК "Автотор-Арена" лучших будут выявлять в двух дисциплинах: "лазание на трудность" и "лазание на скорость".

Расписание соревнований следующее: 

25 октября

Квалификация, лазание на трудность.

26 октября

Квалификация, лазание на трудность.

27 октября

Финал, лазание на трудность(все группы), церемония награждения.

Лазание на скорость (юноши, девушки 10-13 лет), церемония награждения.

28 октября

Лазание на скорость. Юноши, девушки 14-15 лет, 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет. Церемония награждения.

Защищать честь Тюменской области будут спортсмены сборной команды региона: Евгения Лысенко, Дмитрий Оксов, Георгий Степанов, Аяз Тимшанов, Александр Ярков, Александр Банников, Иван Земляков (спортсмен Областной спортивной школы олимпийского резерва), Егор Клименко, Алиса Лешкина и Василиса Петровец

Также на соревнования отправится спортсмен-инструктор ГАУ ТО "ОСШОР" Сергей Екимов и тренер по резерву спортивной сборной команды по скалолазанию ГАУ ТО "ОСШОР" Елена Климова

Кроме того, в эти же дни Калининград примет и Первенство России по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг" среди юношей и девушек 14-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет. Тюменские спортсмены в данных соревнованиях участия не принимают. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024