Тюменцы завоевали бронзу Кубка России по гребному слалому

12:00 28 мая 2021

С 19 по 24 мая в городе Окуловка (Новгородская область) проводился Кубок России по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 18 регионов страны.

Тюменскую область под руководством тренеров по гребному слалому Андрея Валерьевича Конради и Сергея Александровича Токмакова представили 6 спортсменов (4 спортсмена Областной спортивной школы олимпийского резерва и 2 спортсмена сборной команды Тюменской области), а также спортсмен-инструктор Николай Баранов.

В итоге Николай Баранов и Зульфия Сабитова (спортсменка сборной РФ по гребному слалому) завоевали бронзу в категории "каноэ-двойки" среди смешанных пар, показав время 129,48 секунды. От золота их отделило 7,31 секунды. По результатам комплексного зачета Тюменская область заняла 8 место.

"Николай достойно выступил на соревнованиях, показал хороший результат. Целеустремленно готовился, максимально выполнял все задачи, поставленные тренерами перед ним", - прокомментировал итоги выступления тренер по гребному слалому Андрей Конради.