Первенство по греко-римской борьбе среди юношей памяти Юрия Тучина состоится в Тюмени

11:16 17 марта 2021

В Тюмени 20 и 21 марта состоится первенство общеобразовательных организаций города по греко-римской борьбе среди юношей, посвященное памяти основателя греко-римской борьбы в Тюмени Юрия Михайловича Тучина.

В субботу, 20 марта, на базе СК "Прибой" состоятся мандатная комиссия и взвешивание участников. Соревнования стартуют 21 марта в 10:30 по адресу ул. Индустриальная, 49а на площадке СК "Строймаш". Подведение итогов и награждение состоятся в тот же день с 17:30 до 18:30.

Участие в состязаниях примут спортсмены 2002 – 2008 годов рождения, которые выявят сильнейших в лично-командных дисциплинах в различных весовых и возрастных категориях. Победители и призёры в каждой весовой категории будут награждены дипломами и медалями. Команды, занявшие призовые места (в возрастных категориях и в общем зачёте) получат кубки и дипломы соответствующих степеней.

Добавим, что инициатором проведения турнира много лет назад стал Юрий Тучин. В пятидесятые годы прошлого века Юрий Михайлович организовал на базе спортивной школы первую в городе секцию борьбы. С этой секции и началась история тюменской "классики". В 2021 году тюменская греко-римская борьба отмечает очередной юбилей – 70 лет.

Организаторами турнира выступают департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и спортивная школа "Прибой". Подробную информацию о первенстве можно найти в официальном положении соревнований.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024