В Заводоуковске завершились соревнования в рамках Спартакиады учащихся Тюменской области по биатлону

19:35 02 октября 2020

Первенство по биатлону в рамках XXIV Спартакиады учащихся Тюменской области состоялись с 30 сентября по 1 октября в Заводоуковске. Старты проходили параллельно с проведением Первенства Тюменской области по летнему биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. По итогам гонок лидером в командном зачете стала сборная Заводоуковска.

На втором месте Спартакиады по биатлону – сборная Тобольска, третье место у команды Тюменского района.

Соревнования начались 30 сентября со спринта девушек на 3 км. Первой финишировала Дарья Дубинина. На втором месте – Маргарита Болдырева, бронза у Софьи Сорокиной. Все три призера представляли команду Заводоуковска.

Затем на старт вышли юноши. В спринте на 4,5 км лидером стал Никита Малюгин. Серебро завоевал Денис Майгадаров, также из Тобольска. На третьем месте представитель Тюменского района Михаил Сачков.

Во второй соревновательный день проходили индивидуальные гонки на лыжероллерах. На дистанции 7,5 км среди девушек победила Маргарита Болдырева (Заводоуковск). Софья Сорокина из Заводоуковска – на второй позиции. Третья – Ярослава Иванова, также из Заводоуковска.

В гонке на 10 км лидером стал Александр Подольников (КАО г. Тюмени), второе место у Глеба Некрасова (Заводоуковск), замкнул тройку призёров Никита Малюгин.

Всего в Областной Спартакиаде учащихся по биатлону приняли участие 54 спортсмена: 33 юноши и 21 девушка. Они представляли восемь команд: Заводоуковск, Тобольск, Тюмень КАО, Ялуторовск, Уватский, Тобольский, Упоровский, Тюменский районы. Соревнования проходили на базе СК "Сосновый бор" в городе Заводоуковске.