Тюмень примет межрегиональные соревнования по фигурному катанию

14:40 05 февраля 2020
Фото: pixabay.com

С 12 по 15 февраля в Тюмени на льду катка "Прибой" (пр. Борцов Октября, 2а, стр. 1) пройдут межрегиональные соревнования по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек. Участие примут спортсмены Уральского и Приволжского федеральных округов в возрасте от 10 до 15 лет.

Участники будут соревноваться в двух возрастных категориях: 2007-2008 года рождения, 2009 г.р. и моложе. Выступления 12 февраля в 14:00 выполнением элементов фигурного катания на коньках начнут юноши младшей группы. Торжественное открытие соревнований запланировано на 17:15, после него элементы представят юноши постарше.

Второй соревновательный день стартует в 9:00. Первыми элементы представят девушки младшей группы. В 13:30 свои умения продемонстрируют более опытные участницы, а в 18:30 юноши старшей группы представят короткую программу.

Пятница, 14 февраля, будет посвящена короткой программе. В 10:00 выступят девушки младшей группы, в 13:30 продолжат соревнования младшие юноши, в 15:30 на лёд выйдет старшая группа девушек. В заключительный день соревнований, 15 февраля, юные фигуристы продемонстрируют произвольную программу. В 9:00 начнут младшие группы, старшие стартуют в 15:00.

Участники, занявшие I, II и III места в каждой возрастной категории, получат медали, дипломы соответствующих степеней и памятные призы. Тренеры, подготовившие победителей, будут поощрены грамотами. А члены сборной команды Тюменской области могут быть занесены в региональную базу талантливых детей и молодежи.

Организаторами соревнований выступают: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО "Областная спортивная школа олимпийского резерва", ГАУ ТО "Центр спортивной подготовки", ТООО "Федерация фигурного катания на коньках", МАУ ДО ДЮСШ "Прибой" и региональная общественная организация "Олимпийский совет Тюменской области".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024