Тюменские юниоры завоевали серебро на кубке Европы по дзюдо

09:20 21 мая 2019

Тюменские спортсмены успешно выступили на кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, где они завоевали две награды.

В весовой категории до 48 кг серебряную награду завоевала Алина Сергеева. Воспитанница Андрея Вуколова провела четыре встречи, три из них выиграла оценкой "иппон" и только лишь в финале, проведя больше половины схватки, уступила спортсменке из Японии Вакана Кога.

Еще один представитель центра "Тюмень-дзюдо" Новруз Новрузов в категории до 81 кг также завоевал серебро. Подопечный Магомедшафи Небиева выиграл четыре поединка из пяти. Только в финальной схватке он уступил соотечественнику Ибрагимагаджи Сулейманова.

Кубок Европы прошел в испанском городе Малага 18 и 19 мая. На нем выступили более 330 спортсменов из 23 стран мира. Сборная команда России выиграла по 4 золотые и серебряные медли, а также 3 бронзовые, что позволило ей возглавить общекомандный зачет по качеству завоеванных наград.