Команда Тюменской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях в Татарстане

15:41 26 февраля 2019

Команда Тюменской областной спортивной школы по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой заняла второе место на Всероссийских соревнованиях на приз заслуженного мастера спорта Федора Симашева, сообщили в пресс-службе ОСШОР.

Гонки прошли на родине спортсмена в городе Заинске 20-24 февраля. Лидерство осталось за хозяевами соревнований – командой Татарстана, "бронза" - у Новосибирской области.

В гонке свободным стилем на 5 км среди девушек представительница тюменской школы Элина Гарафутдинова финишировала второй. Анастасия Куликова и Татьяна Костюнина заняли пятое и седьмое места, Снежана Пелевина пришла десятой.

В спринте классическим стилем Элина Гарафутдинова заняла третье место. Снежана Пелевина и Татьяна Костюнина дошли до полуфинала.

Среди юношей в спринте тюменец Артем Жданов стал 11-м, Максим Лопатин занял 14-е место. В гонке на 10 км свободным стилем тюменец Александр Акуленко показал второй результат. Артем Жданов пришел 13-м, Максим Лопатин – 18-м.