Тюменец Иван Якимушкин взял три золота на первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров

11:38 18 февраля 2019

Выпускник тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Иван Якимушкин выиграл масс-старт свободным стилем на первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменов до 23 лет.

Соревнования прошли в Рыбинске. Отметим, что всего Иван Якимушкин завоевал там три золотых медали. Еще один выпускник ОСШОР Игорь Фофанов пришел в масс-старте 20-м. Действующий воспитанник Артем Горчаков занял 15-е место.

Среди девушек в масс-старте свободным стилем воспитанница тюменской школы Наталия Мекрюкова стала 14-й, а выпускницы Анна Грухвина и Анастасия Бекишева заняли 13-ю и 27-ю строчки соответственно.

Всего в соревнованиях принимали более 100 юношей и 95 девушек из 36 регионов РФ.