Сладковский район стал лучшим по внедрению комплекса ГТО в Тюменской области

13:00 08 февраля 2018

Вторую строчку регионального рейтинга по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" за 2017 год занимают Абатский и Тобольский районы, набравшие равное количество баллов. В пятерку вошли Аромашевский и Омутинский районы. Тюмень делит 16-ю позицию с Ишимскм районом.  

Оценка работы по ГТО  проводилась по семи основных показателях. Например, при анализе в расчет бралась доля населения, зарегистрированного в электронной базе, от общей численности населения в возрасте от 6 лет, проживающего на территории муниципального образования. Учитывалась и доля населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия, количество опубликованных материалов по вопросам внедрения комплекса ГТО в муниципальных (региональных) средствах массовой информации. Со всеми критериями оценки, а также с полным рейтингом можно ознакомиться на сайте gto.csp72.ru

Отметим, что в целом Тюменская область стала лидером по качеству внедрения комплекса ГТО за 2014-2017  годы. Об этом стало известно на 14-м заседании Координационной Комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", которое состоялось в Москве 30 января.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024