Тюменские дзюдоисты – вновь призеры всероссийских соревнований

11:28 21 ноября 2016

Три медали: две серебряных и одну бронзовую - завоевали тюменские дзюдоисты на кубке России по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования прошли в Абакане в минувшие выходные.

В весовой категории до 66 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Андраник Курдян (тренеры Данил Волович и Александр Пудовкин). В четырех встречах он одержал победу, но в финале уступил Ивану Спирину из Пермского края. Серебряный успех Андраника поддержал Никита Дибрин (тренер Данил Волович), представивший самую тяжелую весовую категорию свыше 100 кг. На его счету также четыре победных поединка. Бронзовую награду в копилку Тюменской области принесла Мария Зольникова. Воспитанница Алексея Кочетова выступила в категории до 78 кг, где одержала две победы.

Как сообщили в пресс-службе центра "Тюмень-дзюдо", столица Хакасии впервые приняла соревнования подобного уровня. В них приняли участие 264 спортсмена из 42 субъектов Российской Федерации.