Именитые спортсмены страны встретятся с тюменской молодежью

10:20 19 октября 2016

Акция "Кубок "Иртыш. Золотой Олимп. Надежда Спорта" в рамках проекта "Олимпийские легенды – детям и молодежи России" пройдет в Тюмени и Тобольске с 20 по 26 октября.

В регион приедут прославленные спортсмены страны, чьи имена вошли в историю национального и мирового спорта. Среди гостей -  олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, четырехкратный чемпион олимпийских игр по фехтованию  Виктор Кровопусков, чемпион олимпийских игр по тяжелой атлетике Юрий Захаревич, чемпионка олимпийских игр по биатлону Галина Куклева, серебряный призер олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров.

В Тюмени делегация олимпийцев посетит спортивный центр "Жемчужина Сибири", поучаствует в открытии международного турнира по греко-римской борьбе на призы Владимира Чебоксарова в спорткомплексе "Строймаш", встретится со спортивными активами школ и вузов города.

В Тобольске олимпийцы пообщаются с участниками первенства России среди хоккейных школ зоны Урала и Западной Сибири, примут участие в открытии первенства города по пауэрлифтингу и городских соревнований по карате, а также встретятся с местной молодёжью и ветеранами спорта.

Как отметили в областном департаменте по спорту, акция призвана поддержать развитие массового спорта для детей и молодежи, содействовать продвижению здорового образа жизни, вдохновить молодых спортсменов на высокие достижения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024