Тюменские дзюдоисты завоевали кубок председателя Следственного комитета России

17:00 26 сентября 2016

Команда Тюменской области выиграла всероссийские соревнования по дзюдо на кубок председателя Следственного комитета РФ. Второе место заняли спортсмены из Татарстана, а третье поделили Свердловская область и Башкортостан.

Соревнования проводились в шестой раз и были посвящены памяти юных героев отечества и сотрудников Следственного комитета РФ, погибших при исполнении служебного долга. 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин  в торжественной обстановке наградил тюменцев, участвующих в организации спортивных соревнований. Медаль "За содействие" за помощь в решении, возложенных на Следственный комитет РФ задач, плодотворное сотрудничество вручена губернатору Владимиру Якушеву и главному тренеру сборной команды Тюменской области "Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Артуру Муслимову. Почетной грамотой председателя СК РФ награжден директор регионального департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин. Благодарность объявлена заместителю директора по спорту Центра "Тюмень-дзюдо" Денису Вакушину, сообщает пресс-служба губернатора. 

Отметим, первый турнир на кубок председателя Следственного комитета РФ состоялся в 2012 году в подмосковном Ногинске, на родине Жени Табакова – мальчика, отдавшего свою жизнь, защищая сестру от насильника. Выбор Тюмени в качестве преемника шестого турнира, по словам организаторов, пал не случайно – именно тюменцы стали победителями соревнований в прошлом году в Самаре. Важным аргументом стало нахождение здесь одного из лучших комплексов - Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024