Бейсджамперы добрались до тюменских высоток

15:45 04 августа 2016

Екатеринбуржский бейсджампер Ратмир Нагимьянов прыгнул с крыши самого высокого здания города – жилого комплекса "Паруса".

Максимальная высота ЖК "Паруса" - 96 метров, прыжок выполнен с высоты в 75 метров.

Сложный и опасный трюк в Тюмени выполнен впервые. Прыжок "Ролл овер" (Roll over) с передним сальто был исполнен виртуозно – бейсджампер благополучно и очень эффектно приземлился на площадку перед домом.

Суть техники в том, что перед прыжком распущенный купол парашюта свешивается с экзита (точки отделения) перед бейсером, далее следует прыжок и переднее сальто. Главная задача – перевернуться, не упасть в купол, выполнить сальто так, чтобы парашют оказался над головой и раскрылся, сообщили в пресс-службе группы компаний "Нео-Ком".

[соde]

Внимание! В ролике содержится ненормативная лексика!

Ратмир Нагимьянов — знаменитый уральский бейсджампер. В его арсенале прыжки с самых сложных мест в России и Европе. Инструктор по Wingsuit и бэйсджампингу. Организатор B.A.S.E. экспедиции на Кавказе, Китае и Сибири. Количество прыжков скайдайв - 970+, бейсджампинг - 700+. Победитель соревнований по вингсьют полетам Menzelinsk Sky Race.

Прыжок был организован при поддержке первой в Тюмени аэротрубы FlyRoom, где работают и тренируются профессиональные парашютисты и бейсджамперы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024