Представитель "Тюмень-дзюдо" будет судить на олимпийском татами в Рио

14:30 23 июня 2016

В начале августа в Рио-де-Жанейро стартуют Олимпийские игры. Сильнейшие дзюдоисты планеты будут оспаривать звание чемпиона в главном старте четырехлетия. Обслуживать данные соревнования удостоились лишь 14 лучших рефери мирового сообщества дзюдо, в том числе представитель Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Владимир Востриков.

В российском дзюдо он является единственным судьей, который заслужил данное право за последние восемь лет. В этом году Востриков вошел в число шести лучших судей Европы и отобрался в судейский состав для участия в Играх, сообщили в центре олимпийской подготовки.

"Олимпийские Игры – это отдельный, особенный старт, несравнимый ни с какими международными соревнованиями и фестивалями. На Играх каждая встреча, на которой работает рефери, – это маленький финал. Отсудить финальную встречу Олимпиады – это мечта любого судьи, который встал на профессиональный путь судейства в дзюдо. Попасть на Игры сложно, как спортсмену, тренеру, так и судье. Но выступая как спортсмен, ты определяешь свою судьбу, а как рефери – ты определяешь судьбу атлета, национальной Федерации, своей страны, в связи с этим ты не имеешь ни права на ошибку, ни на потерю концентрации. Как в любом спорте, одно дело взойти на вершину, а другое, наиболее сложное – удержаться на ней. И мне посчастливилось пройти этот путь и представлять Россию на Играх-2012 в Лондоне и 2016 года в Рио", - считает Владимир Востриков.

Владимир Степанович Востриков – судья Олимпийской категории, "Лучший судья Европы" по дзюдо 2011-2012 гг. В судейском корпусе Российской Федерации с 1988-го, в Европейском - с 2001 года. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024