Тюменцам предлагают спортивные каникулы и зарядку на грядках

09:00 31 мая 2016

Спорторганизаторы Тюмени предлагают горожанам за лето укрепить физическое здоровье. Занятия они планируют проводить не только во дворах и на стадионах, но и в садоводческих товариществах.

В июне на дворовых площадках, в спорткомплексах и образовательных учреждениях, скверах и стадионах с тюменцами будут работать 146 инструкторов. Они предложат горожанам бесплатные занятия по 36 спортивным направлениям: от регби и стритворкаута до футбола и настольного тенниса, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюмени.

С наступлением лета возобновляет свою работу и шахматная площадка на Цветном бульваре. С четверга по воскресенье на ней ждут желающих вступить в интеллектуальные схватки.

Занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с ним можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике городской администрации, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", в группах "Спорторганизаторы Тюмени" ВКонтакте и в Одноклассниках. Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы не возникло недоразумений, нужно заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

В этом году спортактивисты решили не ограничиваться чертой города - дачники смогут продолжить систематические занятия без отрыва от садово-огородных работ в рамках проекта "Лето на даче с физкультурой". Проводить занятия будут спортивные волонтеры - горожане, которые занимаются тем или иным видом спорта у спорторганизаторов.

"Данным проектом мы, во-первых, хотим дать возможность непрерывных занятий тем, кто занимается спортом на регулярной основе. Во-вторых, проект позволит вовлечь в активный образ жизни еще больше горожан. Сейчас в непосредственной близости от города 18 садоводческих обществ. И нам кажется вполне реальным в каждом из них организовать такого рода деятельность", – прокомментировал директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин.

"Пожилые люди традиционно проводят лето на даче. Интенсивная работа на поле, активное солнышко, прочие факторы зачастую провоцируют повышение давления и другие проблемы. Спортивные волонтеры не только вовлекут садоводов в здоровую, активную физическую деятельность. Мы также проведем для них обучение: что делать, как действовать и куда обращаться в чрезвычайных случаях", - поддержал идею директор департамента здравоохранения администрации Тюмени Юрий Гиберт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024