Этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев пройдет в Тюмени

15:00 01 июля 2015

Впервые в истории Россия принимает этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, участниками которого станут спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. В декабре на трассы тюменского центра "Жемчужина Сибири" выйдут спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и слабовидящие лыжники и биатлонисты со всего мира. Об этом NewsProm.Ru сообщил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Отметим, что Тюмень вносит большой вклад в развитие паралимпийского движения. Имена тюменских слабовидящих лыжников и биатлонистов известны далеко за пределами России. На домашней Олимпиаде в Сочи-2014 Елена Ремизова, Юлия Чохлаева (Будалеева), Николай Полухин и Станислав Чохлаев завоевали 15 медалей различного достоинства, из них 6 золотых. Чемпионат мира, прошедший в январе 2015 года в Канаде, пополнил копилку наград наших спортсменов на 22 медали, из них 12 золотых.

Несколько лет назад закончила спортивную карьеру четырехкратный победитель, трехкратный серебряный и двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр в Турине и Ванкувере Любовь Васильева. Главным и бессменным наставником наших спортсменов является заслуженный тренер России Вячеслав Голдинов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024