"Тюмень" в новом году не проигрывает: добыта важная ничья в Дзержинске

22:22 22 марта 2015

Футболисты "Тюмени" сумели добиться ничейного результата в выездном матче 24 тура первенства ФНЛ с конкурентом в борьбе за выживание дзержинским "Химиком".

Наша команда открыла счет на исходе получаса игры. Хасан Мамтов сделал навес из пределов штрафной на дальнюю штангу, а Андрей Павленко головой замкнул её, передает пресс-служба сибиряков. Однако ещё до перерыва "Химик" отыгрался. Капитан хозяев Александр Касьян после навеса удачно поборолся в штрафной и головой отправил мяч в ворота.

После перерыва арбитр встречи Тимур Арсланбеков традиционно назначил в ворота "Тюмени" пенальти и тот же Александр Касьян развел нашего голкипера и мяч по разным углам.

На 69-й минуте встречи наш капитан Хасан Мамтов удачно расположился в штрафной "Химика" и первым успел к отскочившему мячу, отправив "круглого" практически в пустые ворота.

В оставшееся время "Тюмень" владела территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело доходило очень редко. В итоге боевая ничья 2:2.

"Тюмень" набрала 26 очков и сохранила 14-е место в турнирной таблице ФНЛ. У "Химика" стало 20 очков, дзержинцы остались на 17-й позиции. Отметим, что "Тюмень" провела в весенней части чемпионата три игры, в том числе две на выезде, и ни разу не уступила, дважды сыграв вничью и один матч выиграв.

Результаты остальных матчей 24 тура первенства ФНЛ: "Луч-Энергия" - "Шинник" - 1:2, "Енисей" - "Балтика" - 0:1, "Динамо" СПб - "Волга" - 0:1, "СКА-Энергия" - "Сибирь" - 0:0, "Сокол" - "Тосно" - 1:2, "Газовик" - "Волгарь" - 3:2, "Томь" - "Сахалин" - 2:2, "Крылья Советов" - "Анжи" - 1:0.