Хет-трик Антошкина помог "Тюмени" обыграть в гостях "Мытищи"

12:20 26 января 2015

Мини-футбольный клуб "Тюмень" в субботу добился яркой победы в гостях над подмосковными "Мытищами" со счетом 7:5. Игра проходила в упорной борьбе, в которой первыми удалось отличиться хозяевам благодаря голу Руженцева, передает пресс-служба сибиряков. Однако вскоре Батырев и Антошкин уже обеспечили лидерство в счете тюменской команде. И впоследствии гости уже ни разу не позволили сопернику выйти вперед.

На исходе первого тайма Переверзев увеличил преимущество тюменцев. Впрочем, Истомин тут же его сократил до минимума. А в начале второй половины встречи Гончаров и вовсе счет сравнял. Через две минуты Переверзев вновь поразил ворота мытищинцев. Однако не прошло и минуты, как Потехин восстановил равновесие в третий раз за игру - 4:4.

А затем наступил перелом. Антошки и Лобков, забивший победный гол, отличились с интервалом в минуту. И несмотря на то, что Гончаров через 5 минут после этого сделал дубль, победа уже не ушла от сибирской команды. Упрочил ее неизбежность Антошкин, ставший автором хет-трика.

"Тюмень" с 37 очками обосновалась на шестом месте в таблице суперлиги. "Мытиши", у которых осталось 27 очков, на 11-м месте. На первой строчке "Динамо", набравшее 61 очко, следом - "Сибиряк" (59). Замыкает тройка лидеров "Дина" с 56 очками. Следующий матч "Тюмень" проведет 31 января дома против "Новой Генерации".