Наталья Казанцева завоевала "бронзу" чемпионата России по дзюдо

17:20 12 сентября 2014
В Ханты-Мансийске накануне стартовал чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. В первый день были разыграны медали в двух мужских (до 60 и до 66 кг) и трех женских весовых категориях (до 70, до 78 и свыше 78 кг). Тюменка Наталья Казанцева боролась в весовой категории до 78 кг, представленной 17 спортсменками.

Она провела четыре победные встречи, завоевав бронзовую медаль турнира. В первой схватке воспитанница заслуженного тренера страны Виктора Иващенко победила Анастасию Тарабукину (СЗФО), затем одолела Салимат Омарову (СКФО). В третьем поединке напору Натальи не смогла устоять Антонина Чернецкая (ПФО), сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". В схватке за выход в финал спортсменка уступила Татьяне Тимониной (МОС), перейдя в утешительный раунд, где переиграла Юлию Лосеву (ЦФО).

В пятницу, 12 сентября, спортсмены разыграют награды в весовых категориях до 57 и до 63 кг у женщин и до 73 и до 81 кг у мужчин.