Тея Грегорин: "Не ожидала, что стану лучшей на чемпионате мира в Тюмени"

11:20 26 августа 2014
В Тюмени продолжают подводить итоги завершившегося в воскресенье в "Жемчужине Сибири" чемпионата мира по летнему биатлону, который прошел в областном центре впервые. В заключительный день соревнований во всех категориях состоялись гонки преследования. Победители и призеры поделились своими впечатлениями от этих стартов.

Обладательница двух золотых медалей этого чемпионата Тея Грегорин из Словении призналась, что для нее этот успех стал неожиданностью: "Я не ожидала, что стану лучшей на этом чемпионате мира, потому что сюда приехали много хороших спортсменов из Чехии, Украины, России. Сейчас у меня действительно хорошая форма, надеюсь, она сохранится до зимнего сезона. Могу сказать, что мне нравятся контактные гонки, я пришла к этому за два года до Олимпийских игр, когда начала сотрудничать со специалистом, который помог мне стабилизировать психологическое состояние, теперь мне удается справиться с собой. После этих соревнований времени на отдых у меня нет, завтра мы возвращаемся домой, приступаем к тренировкам, а потом участвует в национальном чемпионате по биатлону", - приводит слова чемпионки мира медиа-служба соревнований.

Победитель мужской гонки преследования бельгиец Михаэль Рёш, завоевавший до этого "серебро" в спринте, отметил, что ему удалось преодолеть сложный период своей карьеры и добиться в Тюмени успеха: "Первая стрельба сегодня у меня не задалась, было немного ветрено, и я допустил две ошибки. После этого я приспособился, и у меня получилось пройти оставшиеся рубежи без промахов, своей стрельбой на стойке я полностью доволен. Действительно, последние три-четыре года стали для меня очень сложными, но я стараюсь не вспоминать о неудачах, и я очень рад и за себя, и за команду Бельгии".

Отметим, что из россиян на этих соревнованиях лучше других себя проявила Кристина Ильченко, которая завоевала две золотых и одну серебряную медали в соревнованиях юниоров. Побед она добилась в спринте и гонке преследования, а второе место заняла в составе российской юниорской четверке в смешанной эстафете.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024