Анастасия Кузьмина приедет в родную Тюмень на летний ЧМ по биатлону

13:40 25 июля 2014
Родившаяся в Тюмени словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина приняла решение выступить на летнем чемпионате мира по биатлону, которая впервые пройдет в нашем города. Напомним, Анастасия - победитель и серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере-2010, олимпийская чемпионка Сочи-2014 в составе сборной Словакии. Кроме того, в ее активе две медали чемпионатов мира – серебро Пхёнчхана (2009) и бронза из Ханты-Мансийска (2011).

Анастасия достаточно успешно выступала на чемпионатах мира по летнему биатлону. Она становилась бронзовым призером соревнований в Оберхофе (2009) и Нове Место (2011), сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Поклонниками биатлона известно, что свою спортивную карьеру Анастасия начала в Тюмени, поэтому земляки желают ей отличного выступления на трассах "Жемчужины Сибири".

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в Тюмени 18-25 августа. На трассы областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" выйдут спортсмены мирового уровня, включая российскую биатлонную сборную. В программе соревнований – смешанные эстафеты, спринты и гонки преследования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024