День разгромов: итоги второго игрового дня женского баскетбольного турнира V летней универсиады

18:25 02 июля 2014

Три женских баскетбольных матча прошли в рамках V летней универсиады высших учебных заведений 2 июля в СДЮШОР "Прибой". Самарская ГСХА, РГАУ-МСХА (Москва) и Саратовский ГАУ одержали победы.

Первый матч между Самарской ГСХА и Великолукской ГСХА завершился в пользу команды из Самары. С первых минут было понятно, кто станет победителем. "Победа была ожидаема, - рассказывает капитан сборной Самарской ГСХА Оксана Акульшина, - так как еще в первом периоде разница была очень большая". Счет после первого игрового отрезка – 16:2.

"Волновались, конечно, настраивались! – делится впечатлением капитан команды-победителя, - Ведь мы не знали, с какой командой будем играть, мы с ними еще ни разу не встречались. На первых порах не понять, кто сильный, кто слабый. Командная игра у нас была. За счет этого и выиграли. Посмотрим, что будет дальше", - отметила баскетболистка.

Итоговый счет 72:21. Следующая игра прошла между двумя московскими сборными - командами РГАУ-МСХА и ГУЗ. С первых минут матча РГАУ-МСХА начали отрываться: 30:3 в первом периоде и довели дело до настоящего разгрома - итоговый счет 91:22.

В заключительном матче встречались девушки из СГАУ (Саратов) и команда ЧГАА (Челябинск). Эта встреча также завершилась разгромом. Саратовские баскетболистки не оставили шансов своим соперницам –74-36.

Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиада

Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024