Кровью и потом: владикавказские баскетболистки взяли верх над студентками из Новосибирска

19:14 01 июля 2014

Четвертая игра первого дня баскетбольного турнира в рамках V летней универсиады аграрных вузов, проходящей в Тюмени, прошла между женскими командами Горского (Владикавказ) и Новосибирского государственных аграрных университетов. Победу со счетом 72:46 одержали баскетболистки из Владикавказа.
 
По уже сложившейся на турнире традиции, первая половина встречи прошла при равной борьбе, а во второй части игры одна из команд начинает наращивать преимущество. Порой, накал борьбы в матче достигал апогея и в одном эпизоде в борьбе за мяч одной из баскетболисток владикавказской команды разбили нос. С девушкой все оказалось в порядке – благодаря своевременной медицинской помощи вскоре она смогла продолжить игру, в которой ее команда одержала победу со счетом 72:46.
 
"Стартовое волнение сказалось на нашей команде. Первую четверть команда соперников показала сумасшедший процент попадания и очень хороший коллективный баскетбол, за что им спасибо, поставили нас на землю. Дальше мы собрались и ожидаемо победили", - сказал после игры тренер владикавказской команды Заур Хекилаев.
 
Также он отметил, что у его команды цель на этом турнире максимальная: "Не стоит приезжать на соревнования и быть статистами. Нужно быть нацеленными только на победу, а дальше – как карта ляжет", - сказал тренер.
 
Наставница соперников игрой своих подопечных оказалась крайне недовольна: "Сыграли не очень, старт получился неудачный. В начале второй четверти сделали много ошибок и дали почувствовать соперникам кураж. Лидеры сыграли не очень уверенно. Результатами матча совершенно недовольна, если и могли проиграть, то с меньшим разрывом в очках", - заключила тренер баскетболисток из Новосибирска Елена Кухаренко.
 
Напомним, что это четвертая, предпоследняя игра этого игрового дня на V Летней универсиаде аграрных вузов.
Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиада
 
Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024