Время рекордов: футбольные фристайлеры показали, как надо владеть мячом

16:20 01 июля 2014

Чемпионат Урала и Сибири по футбольному фристайлу впервые прошел в Тюмени на Цветном бульваре в День Молодежи, 28 июня. На главной площади города собралось огромное количество горожан и особенно молодежи. Музыка не смолкала ни на минуту. Задолго до начала мероприятия тюменские фристайлеры, а так же гости из Екатеринбурга и единственная девушка-участница - Диана Царева из Воронежа начали подготовку к чемпионату.
 
Перед стартом выступлений спортсменов и зрителей поприветствовали: директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, вице-президент Олимпийского совета Тюменской области, мастер спорта России международного класса по лыжному спорту и биатлону Павел Вавилов и председатель Тюменской областной федерации по греко-римской борьбе, серебренный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта ССР Владимир Чебоксаров.
 
В жюри собрались молодые легенды фристайла: многократный чемпион различных турниров и обладатель нескольких рекордов Александр Турлаков, один из основателей движения фристайла в Омске Артем Гришин, профессиональный фристайлер команды "TyumenFF" Александр Шустров.
 
"На самом деле я не ожидал, что будет столько зрителей. Первый раз организовывал турнир в Тюмени, очень устал, но вижу, что силы потратил не зря. Каждый из участников талантлив по-своему и все они очень крутые", - прокомментировал организатор чемпионата по футбольному фристайлу, чемпион России, 18-кратный чемпион различных турниров по фристайлу, капитан команды по фристайлу в Тюмени "TyumenFF" Антон Павлинов.
 
Чемпионат был поделен на несколько этапов. Сначала прошло показательное выступление, после которого судьи могли распределить участников по парам и в дальнейшем выбрать участников для финала.
 
На сцене боролись 15 ребят из Тюмени и Екатеринбурга, а также единственная представительница прекрасного пола из Воронежа. Ребята показывали свое владение мячом уверенно и оригинально. В номерах участников присутствовали элементы танца и акробатики, все выступления были зрелищны и не похожи друг на друга.
Организаторы приготовили для зрителей, которые громко и весело поддерживали спортсменов, различные конкурсы - так, молодые люди и девушки могли попробовать "овладеть" футбольным мячом и получить за это призы от компании "Spring".
 
"Хорошо, что в Тюмени устраивают такие мероприятия. Можно не только посмотреть, как выступают, но и самим попробовать. Нужно очень долго учиться, чтобы делать такие же финты как участники, но ведь это возможно. Все участники способные, но мне бы хотелось отметить Антона Павлинова и Андрея Цимботу - они очень умелые и талантливые фристайлеры", - прокомментировал зритель чемпионата Дильшат Ахматов.
 
Первым в чемпионате стал тюменец Антон Павлинов, гости из Екатеринбурга - Роман Мухаметчин и Тимур Алексеев забрали домой второе и третье место, четвертое место получил Андрей Цимбота из Тюмени.
 
Организаторы и судьи определили несколько дополнительных номинаций, в которых тоже назвали победителей, которыми стали спортсмены из Екатеринбурга, – лучший Lower – Тимур Алексеев, лучший Upper – Григорян Акоп, лучший Sitting – Роман Мухаметчин.
 
Организаторы: департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени совместно с Антоном Павлиновым.
Коммерческие партнеры: сеть спортивных магазинов "Спорт Мода".
Информационные партнеры: Art Platform'a ADVANCE, молодежный пресс-центра "Стрижи", сообщество "Топ Тюмень", интернет-издание NewsProm.ru.
Ксения Хохряева для молодежного пресс-центра "Стрижи"
 
Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024