В "Сибнефтепроводе" состоялись соревнования среди добровольных пожарных дружин

17:14 19 июня 2014

17-18 июня в ОАО "Сибнефтепровод" прошли традиционные, пятнадцатые по счету, соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин подразделений предприятия. Команды соревновались в пяти видах: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете, беге на сто метров, боевому развертыванию от пожарного автомобиля, а также теоретической подготовке.

По словам главного судьи соревнований, заместителя начальника 4-го отряда противопожарной службы МЧС Сергея Владимировича Юсько, уровень подготовки команд очень высокий. Как и в предыдущие годы, стабильно высокие результаты показывает команда Тюменского УМН, но чувствуется, что в этом сезоне заметно подтянулись спортсмены всех филиалов. И за лидирующие места в каждом виде спорта проходила жесткая конкурентная борьба с минимальными разрывами по очкам.

Пожарно-прикладной спорт призван развить жизненно необходимые для борьбы с огненной стихией качества – силу, выносливость, быстроту реакции, умение выдерживать значительные физические нагрузки, работать в дыму при высоких температурах. Этими навыками нефтепроводчики, входящие в состав добровольных пожарных дружин, обладают в немалой степени.

Как отметил начальник отдела пожарной безопасности ОАО "Сибнефтепровод" Сергей Станиславович Ажгибесов, добровольные пожарные дружны – это актив, на который опираются и службы МЧС, и руководители подразделений предприятия в обеспечении пожарной безопасности на нефтепроводном транспорте. Здесь и проведение профилактической работы в трудовом коллективе, и укрепление трудовой дисциплины, техники безопасности, и, конечно, навыки ликвидации возгораний.

По итогам всех пяти упражнений первое место завоевала команда Тюменского УМН. Вторыми оказались спортсмены Специализированного транспортного управления. Почетное третье место в упорной борьбе заняла команда СУПЛАВ.

Дипломы и кубки призерам соревнований вручал заместитель генерального директора ОАО "Сибнефтепровод" Азат Минехаирович Биккулов. Он поздравил всех участников, тренерский и судейский составы с успешным завершением соревнований и отличными спортивными показателями.По итогам проведенных соревнований будет сформирована сборная команда ОАО "Сибнефтепровод", которая продемонстрирует свое мастерство во всероссийских состязаниях по пожарно-прикладному спорту среди организаций системы "Транснефть". Они пройдут в Казани с 5 по 8 августа 2014 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024