Восемь сургутян пойдут под суд за хищение более 500 тонн нефти из нефтепровода

15:10 17 сентября 2014
В Сургуте будут судить восемь человек, которые в течение июля 2013 года похитили из магистрального нефтепровода ОАО "Сибнефтепровод" более 529 тонн нефти, причинив предприятию материальный ущерб на сумму около 7 млн рублей.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Югры, в зависимости от роли и степени участия в преступлениях жители Сургута обвиняются по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража) и п.п. "а, б" ч. 2 ст. 215.3 УК РФ (приведение в негодность нефтепроводов).

По версии следствия, обвиняемые с целью хищения нефти, вступили в предварительный сговор и незаконно осуществили врезку в магистральный нефтепровод ОАО "Сибнефтепровод", расположенный на территории Сургутского района напротив 75 км автодороги "Сургут-Лянтор", из которого в течение июля 2013 года совершали кражу нефти.

В результате их незаконных действий предприятию причинен материальный ущерб на сумму около 7 млн. рублей, а также нарушена нормальная работа магистрального нефтепровода, что в свою очередь привело к проведению компанией аварийно-восстановительных работ.

В июле 2013 года деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Материалы уголовного дела направлены в Сургутский районный суд для рассмотрения по существу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024