Александр Тихонов: "Жемчужина Сибири" - пожалуй, лучший в мире биатлонный комплекс и должен подтвердить свой уровень"

17:30 17 июня 2014
Легенда биатлона, четырехкратный чемпион Олимпийских игр, 11-кратный чемпион мира Александр Тихонов, возглавлявший Союз биатлонистов России с 1995 по 2008 годы, в своем блоге alexander-tikhonov.com поделился ожиданиями от проведения в Тюмени чемпионата мира по летнему биатлону, который состоится в августе в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

"Сейчас в решающую стадию вступает подготовка к чемпионату мира по летнему биатлону в Тюмени, до которого остаётся два месяца. Мы готовы работать, помогать оргкомитету и делать всё возможное, чтобы не повторить чемпионат мира-2012 в Уфе, который провалила прохоровская команда. Для нас этот вопрос очень важен, поэтому приложим все силы и опыт, чтобы провести его на самом высоком уровне".

Он выразил мнение, что "Жемчужина Сибири" - лучший в мире биатлонный комплекс и должен подтвердить свой уровень. Также Тихонов считает, что организацию соревнований обязаны обеспечить представители бывшего главы СБР, экс-олигарха и политика Михаила Прохорова, который покинул свой пост после неудачного выступления российских биатлонистов на Олимпиаде в Сочи. "Важно хорошо провести чемпионат и с учётом предстоящего в сентябре конгресса IBU. Думаю, что большую часть организационных вопросов должны взять на себя представители прохоровской команды, ставшие инициаторами проведения этих соревнований, - заявил Александр Тихонов. - Кроме того, Тюмень получила право на проведение этапов Кубка мира, а потому внимание представителей IBU к чемпионату будет особенным. Прошедший Кубок губернатора Тюменской области убедили иностранцев, в том числе и обладателей Кубка мира Кайсу Мякяряйнен и Мартена Фуркада в том, что это на сегодня лучший комплекс в мире".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024