Первый Открытый межрегиональный юношеский турнир по баскетболу завершился в Тюмени

15:10 20 мая 2014
С 16 по 18 мая впервые в Тюмени прошел Открытый межрегиональный турнир по баскетболу среди команд юношей 2000 – 2001 годов рождения на Кубок ДЮСШ "Рубин". Баскетбольные матчи развернулись на площадке спорткомплекса "Строймаш", сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. В турнире приняли участие команды из Екатеринбурга, Омска, Тобольска и две тюменские команды юношей 2000 и 2001 годов рождения ДЮСШ "Рубин". Победу одержала команда "Рубин – 2000", обыграв в финале со счетом 48:28 команду из Тобольска. Замкнула тройку призеров команда из Екатеринбурга.

По словам тренера команд "Рубин" Ивана Бернацкого в Тюмени еще не было своего турнира, который мог бы собрать на одной площадке лидирующие баскетбольные команды из соседних регионов и ведущие команды Тюмени. Поэтому и возникла идея провести такой турнир. Его инициаторами выступили департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и дирекция детско-юношеской спортивной школы "Рубин". "Надеюсь, что этот турнир, которым мы закрыли баскетбольный сезон, станет традиционным и будет собирать еще больше спортсменов. На следующий год планируем привлечь команды из Новосибирска и новые команды из Екатеринбурга. Следующие крупные состязания стартуют осенью. Так, например, мы планируем принять участие в межрегиональном турнире "Кубок С. Белого", который ежегодно проходит в Томске, в "Кубке Уралмаша", выступить на турнире им. В. Промина, а также на зональных соревнованиях первенства России".

Самым результативным игроком по итогам всех матчей был признан "рубиновец" Даниил Пауков, совершивший 75 попаданий в кольцо. Самым полезным игроком на площадке был назван вновь воспитанник "Рубина" Илья Редикульцев, совершивший наибольшее число результативных передач и перехватов. А титул "самого лучшего центрового игрока" достался баскетболисту из Омска.

"Мы предвидели, что исход турнира сложится в нашу пользу. В обеих тюменских командах сформирован хороший подбор спортсменов по ростовым данным. У нас оба коллектива "молодые" - играют чуть более двух лет, и, конечно, им еще есть над чем работать. Но тот темп игры, который был навязан более сильными соперниками, ребята осилили и показали хороший уровень подготовки. Также хотелось бы выразить благодарность департаменту по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и ДЮСШ "Рубин" за достойную организацию, ведь все матчи прошли в зале, который соответствует уровню всероссийских и межрегиональных турниров", - отметил Иван Михайлович.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024