"Тюмень" дважды обыграла "Сибиряк" на старте плей-офф мини-футбольной суперлиги

10:30 05 мая 2014
Две победы одержали футболисты МФК "Тюмень" в первых матчах 1/4 финала плей-офф суперлиги по мини-футболу над "Сибиряком" 3 и 4 мая. В первой игре тюменцы взяли верх со счетом 4:2, во второй провели на мяч меньше, сообщает официальный сайт клуба. Причем в стартовом поединке хозяева после первого тайма уступали 1:2, однако затем сумели переломить игру. Отличились Батырев, Афранио и Антошкин, также тюменцам помог автогол Котлярова.

Второй матч тоже по сути начался с гола в свои ворота, правда провел его уже игрок "Тюмени" Николай Переверзев, и подопечные Сорато вновь оказались в роли догоняющих. Развязка наступила в последнюю пятиминутку. Афранио и Милованов в течение минуты дважды в течение минуты поразили ворота новосибирцев, неудачник предыдущей игры Котляров спустя еще две минуты восстановил равновесие. И наконец на последней минуте решающий гол забил Милованов - 3:2.

"Сейчас мне наверное будет тяжело подобрать слова. Те эмоции, которые в конце матча мы все испытали, они до сих пор во мне кипят, - заявил после второй игры исполняющй обязанности наставника "Сибиряка" Евгений Куксевич. - 45 минут мы играли хорошо, действовали так, как будто мы дома. Выжимали соперника, владели инициативой, напрягали. Но, как говорят, где тонко, там и рвется. У нас сегодня, видимо, оказалась та тонкая нить. Как руководитель команды беру всю вину на себя. Ребята отработали все очень хорошо. Если мы будем с таким же настроем играть, мне кажется это не конец. Есть у меня какая-то уверенность".

Его визави Маркус Сорато выразил сострадание в адрес коллеги, которому выпало серьезное испытание: "Я прекрасно понимаю тренера гостей. Мне самому приходилось бывать в таких ситуациях, когда команда проигрывала за несколько секунд до финальной сирены — это очень сложно. Если говорить о нашей игре, то мы наверное действовали не лучшим образом. Мы долгое время не могли забить, были в роли проигрывающей стороны. Но нужно всегда верить в успех. Я об этом ребятам постоянно говорю, тоже самое было вчера, так получилось и сегодня. Все решилось в конце матча".

Ближайшая игра этих команд состоится 7 мая на площадке "Сибиряка".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024