Мартен Фуркад: "Думаю, мы неплохо проведем время в Тюмени"

14:07 08 апреля 2014
Младший и более успешный из братьев Фуркадов - знаменитых французских биатлонистов, которые собираются выступить на соревнованиях на приз губернатора Тюменской области, которые пройдут 9−10 апреля в "Жемчужине Сибири", поделился своими ожиданиями от пребывания в столице Западной Сибири.

"Я знаю, как много у меня в России болельщиков. И участие в соревнованиях в Тюмени, так же как и участие в "Гонке чемпионов" в Москве, — это отличный шанс пообщаться с поклонниками, выступить для них. Еще я очень люблю путешествовать, посещать разные страны и города, мне интересно будет съездить. К тому же, возможно, в Тюмени когда-нибудь пройдет один из этапов Кубка мира по биатлону, и надо к этому подготовиться (улыбается). Ну и потом, на этих соревнованиях будут мои друзья, наша биатлонная семья. Думаю, мы отлично посоревнуемся и вообще неплохо проведем время", - рассказал Мартен Фуркад в интервью корреспонденту Sportbox.ru.

Он также сообщил, что сразу после соревнований в Тюмени отправится по случаю окончания биатлонного сезона отдыхать на Индийский океан.

Напомним, 25-летний французский биатлонист стал двукратным олимпийским чемпионом Игр в Сочи, добавив к этому серебряную медаль. Также на его счету 5 побед на чемпионатах мира, Мартен - трехкратный обладатель Кубка мира в общем зачете трех последних сезонов, что делает его самым успешным из действующих спортсменов в мужском биатлоне.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024